Новости
25/01/2022
Омская молодежь отметила День студента массовыми катания на коньках

Событие для всех желающих было организовано в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Омск присоединился к акции «Спортивная студенческая ночь», которая проходит сегодня по всей стране и приурочена ко Дню российского студенчества. В честь праздника горожане смогли принять участие в бесплатных массовых катаниях, которые были организованы на катке, оборудованном в Воскресенском сквере. Провести активно время пришли не только студенты, но и работающая молодежь, семьи с детьми.

– У нас сегодня проходит отличное федеральное мероприятие, Омск подключился ко всероссийской акции и стал одним из регионов, где организована «Спортивная студенческая ночь». Катания мы сделали в центре города, на красивой площадке, здесь приятно провести время. Пришло очень много студентов, привели с собой друзей, и это здорово! Прекрасно, что национальные проекты позволяют реализовывать нам такие мероприятия, привлекать молодежь к занятиям спортом, – рассказал заместитель министра спорта Омской области Иван Колесник.

Всех, кто решил присоединиться к «Спортивной студенческой ночи», ждала развлекательная программа: дискотека на льду и конкурсы. Горожане смогли  поучаствовать в эстафетах и получить за это призы – сувенирную продукцию предстоящего первенства мира по хоккею.

– Атмосфера отличная, сам каток прекрасный, оформление сказочное! Сегодня еще и снег идет, добавляет волшебства, – поделилась студентка ОмГТУ Лидия Ганичева. –  Эмоции только положительные. Я встретила своих друзей с других факультетов нашего вуза, познакомилась с новыми ребятами!

– На коньках не стояла давно, но сегодня решила прийти сюда, чтобы встретиться  с друзьями! Вместе даже падать весело. А вообще отлично, что есть такая возможность провести время активно, собраться, пообщаться, – рассказала студентка ОмГТУ Екатерина Пищемуха.

Поскольку уже в конце этого года Омск будет принимать крупное мировое событие – первенство мира по хоккею – на катке была организована тематическая зона МЧМ-2023. Участники «Спортивной студенческой ночи» смогли сделать снимки в фотозоне и попробовать свои силы в бросковой зоне.

– Есть азарт в том, чтобы проверить свою меткость. Я непрофессионально играю в хоккей, периодически прихожу на каток, покидаю шайбу, с клюшкой побегаю. Для меня этот вид спорта – нечто большее, чем хобби! У меня и папа играл в хоккей в детстве профессионально, – поделился Никита Пантелеев. – Я очень жду молодежный чемпионат, хочется посмотреть, как будут сборные играть, надеюсь, что омичи попадут в состав российской команды. И, конечно, хочется на новой «Арене» побывать!

Отметим, что студентов, которые пришли на сегодняшний праздник, ждал подарок – флаер сроком действия до 28 февраля на один бесплатный выход на лед на одного человека.

193

Поделиться: