Новости
22/08/2021
Омская молодежь отметила День российского флага

В Парке Победы состоялся молодежный флешмоб.

На площади мемориального сквера прошла патриотическая акция «Живой флаг», собравшая 30 представителей Юнармии и волонтерской роты «Боевого братства». Количество участников акции неслучайно – сегодня российскому триколору исполняется 30 лет. В торжественной обстановке ребята развернули копию флага России и запустили в небо 30 воздушных шаров синего, белого и красного цветов.

– В этом году Россия празднует 30 лет с того момента, как триколор был утвержден государственным штандартом РФ. Этот знаменательный день мы решили отметить флешмобом. Кроме того, ребята узнают об истории возникновения флага, – рассказал директор Центра патриотического воспитания молодежи Виктор Акимочкин.

По словам молодежи, сегодняшний праздник – важный день в истории страны. Это повод для гордости и уважения российского штандарта.

– Государственный флаг – это важный символ для России и для всех граждан нашей страны. Если наше поколение будет чтить этот праздник, то и наши дети проникнутся уважением к российскому флагу, – поделилась мнением активист волонтерской роты «Боевого братства»  Карина Жамубаева.

Добавим, что праздничные мероприятия, приуроченные к знаменательной дате, проходят сегодня по всей стране: концерты, воздушные шоу и автопробеги, спортивные соревнования, а также традиционные акции по раздаче ленточек в стиле национального триколора.

336

Поделиться: