Новости
22/08/2019
Омская молодежь отметила День российского флага флешмобом

На площади у библиотеки им. А.С. Пушкина организовали концертную программу, приуроченную к 25-летию государственного штандарта.

Сегодня в Омской области проходят тематические кинопоказы, концерты, флешмобы и другие мероприятия, посвященные Дню государственного флага России. На площади у библиотеки им. А.С. Пушкина собрались волонтеры, студенты и школьники, которые поздравляли омичей с праздником.

Здесь праздничная атмосфера, много флагов, радостные лица. Хочется присоединиться к историческому моменту, поэтому я вместе с коллегами по ООШТО пришла сегодня сюда. Обязательно посетим все площадки, добавим отпечатки своих рук на карту России. Еще попробуем собрать карту Омской области, посмотрим, насколько хорошо знаем свою малую Родину, – поделилась впечатлениями боец Омского областного школьного трудового отряда Екатерина Пищемуха.

На интерактивных площадках, развернувшихся на площади у библиотеки, гости праздника смогли отпечатками своих рук заполнить распечатанную на баннере карту России. На площадке «Мы раскрасим этот мир» на глазах у участников создавались граффити на конструкциях из пленки, и к финалу мероприятия появился трехцветный рисунок.

Кроме того, все смогли поучаствовать в тематических играх, увидеть показательные выступления гиревиков и посетить мастер-класс по воркауту. Завершил программу танцевальный флешмоб от ООШТО и выступления образцового ансамбля танца «Малахит».

6815

Поделиться: