Новости
01/03/2021
Омская молодежь отмечает годовщину акции «Мы вместе»

В рамках празднования состоялось награждение лучших активистов акции взаимопомощи.

В начале прошлого года вся страна объединилась для борьбы с пандемией. Ключевую роль в этом сыграли волонтеры, пришедшие на помощь тысячам людей, оказавшимся в трудном положении. С 1 по 5 марта добровольцы празднуют первый день рождения акции «Мы вместе» – #ГодКакМыВместе. Сегодня в молодежном пространстве «306 квадратов» собрались лучшие активисты добровольческих отрядов, которые работали на «горячей линии» в колл-центре, отвечая на звонки омичей.

Здесь состоялась торжественная церемония вручения благодарственных писем Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области 25-ти молодым омичам за активное участие в добровольческой деятельности. Еще 7 волонтеров наградили благодарственными письмами регионального Ресурсного центра развития добровольчества за участие в организации добровольческих мероприятий акции.

– Участие в акции «Мы вместе» буквально изменило мое мировоззрение. Я поняла, что очень важно приходить людям на помощь, и я хочу это делать. Мы с ребятами привозили омичам продукты и лекарства, помогали в оплате квитанций, отвечали на звонки, поступающие на «горячую линию». Я очень хочу связать свою жизнь с добровольчеством и вовлекать в это благое дело как можно больше своих сверстников, – рассказала участник акции Дарья Зинченко.

Встреча волонтеров завершилась флешмобом «Паутина», в котором молодые люди использовали главный атрибут акции – оранжевую нить. С ее помощью ребята создали настоящую паутинку, символизирующую единение всех добровольцев и причастность к акции «Мы вместе». Каждый волонтер оставил себе на память кусочек нити и повязал ее себе на запястье.

Праздничные мероприятия по случаю первой годовщины акции будут продолжаться всю неделю. Так, 3 марта, в одном из омских торговых центров добровольцы предложат всем желающим омичам подписать открытки с пожеланиями, которые затем будут переданы медицинским работниками и пожилым гражданам.

2632

Поделиться: