Новости
12/05/2022
Омская молодежь может выиграть до 150 тысяч рублей на реализацию социальной инициативы

Претендовать на получение господдержки смогут участники регионального форума «СоZдавай!».

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области в 3-й раз проведет молодежный форум «СоZдавай!», посвященный социальному проектированию. Он состоится с 25 по 27 мая и пройдет в гибридном формате. Часть молодых людей сможет подключиться к трансляции форума удаленно, а другая – прийти на одну из 8-ми площадок в Омске, где можно будет не только посмотреть эфиры с экспертами, но и выполнить практические задания под руководством модераторов – выпускников Школы неформального образования.

Работа форума будет организована по 2-м трекам: «Старт» и «Профи». Первый рассчитан на тех, кто не имеет опыта социального проектирования, второй – на ребят, которые уже реализовывали проекты. Участникам трека «Старт» расскажут, как придумать социальную инициативу и помогут оформить ее в проект, который после можно будет подать на любой грантовый конкурс. А на треке «Профи» представят тренды социального проектирования, разберут типичные ошибки при оформлении заявок.

В рамках форума пройдет грантовый конкурс. Его участники смогут получить до 150 тысяч рублей на реализацию социального проекта на территории Омской области. Общий фонд – 1 млн рублей.

Принять участие в грантовом конкурсе могут жители региона в возрасте от 18 до 35 лет, являющиеся гражданами России и участниками форума «СоZдавай!». Для подачи заявки нужно заполнить форму проекта и предоставить ее по адресу: ул. Красногвардейская, 42, каб. 339 до 23 мая включительно.

Регистрация на региональный форум «СоZдавай!» открыта в АИС «Молодежь России» (https://myrosmol.ru/event/95116).

206

Поделиться: