Новости
17/09/2021
Омская молодежь активно подключилась к выборам

Свое решение многие высказали уже в первый день голосования.

В Омской области, как и по всей России, сегодня стартовали выборы депутатов Государственной Думы. Кроме того, жители нашего региона голосуют за депутатов Законодательного собрания. Свои голоса уже отдали министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц и его заместитель Иван Колесник.

По традиции активными участниками избирательного процесса стали и молодые омичи. Свое волеизъявление высказали студенты, общественники, спортсмены. Многие из них пришли голосовать впервые. Среди избирателей можно было встретить и мастера спорта международного класса по тяжелой атлетике, серебряного призера чемпионата Европы Ольгу Тё.

– Всегда стараюсь не пропускать выборы, уверена, что высказать свое решение на голосовании необходимо каждому. Нашими голосами решается будущее, – прокомментировала Ольга.

Отдать свой голос на выборах также пришли бойцы Омского областного студенческого отряда, которые всегда проявляют свою активную гражданскую позицию.

– Для меня важно участвовать в голосовании, решить, как дальше будет развиваться регион и страна, где я живу. Я внимательно изучал предвыборные программы партий, представленных в списке. Думаю, мой голос будет обязательно услышан, – рассказал боец Омского областного студенческого отряда Антон Тимофеев.

Напомним, что проведение трехдневного голосования обусловлено эпидемиологической ситуацией в стране. Выбрать депутатов можно 17, 18 и 19 сентября. Все эти дни избирательные участки будут работают с 8:00 до 20:00. На выборах соблюдаются все необходимые санитарно-эпидемические меры. Избирателям на входе вручают маску, перчатки и индивидуальную ручку.

269

Поделиться: