Новости
16/08/2022
Омская делегация принимает участие в одном из самых масштабных творческих фестивалей страны «Таврида.АРТ»

Наш регион представляют сразу 21 человек.

Накануне в Крыму в бухте Капсель стартует фестиваль «Таврида.АРТ». В этом году он пройдет уже в 4-й раз и станет одним из ключевых событий Года культурного наследия народов России и площадкой для творческого самовыражения и поиска единомышленников для тысяч молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий. В состав омской делегации вошел 21 человек, среди которых есть и студенты, и предприниматели, и представители креативных индустрий.

Фестиваль продлится до 19 августа, и его зрители смогут бесплатно посетить более 300 шоу, в том числе и сразу несколько концертов звездных исполнителей. Так, 16 августа на главной сцене выступит Баста, а 17 августа – Лолита. На «Тавриду.АРТ» также приедут UMA2RMAN, Ваня Дмитриенко, Александр Панайотов, ST, Burito, Александр Иванов и группа «Рондо». А еще на площадке арт-кластера пройдут фестивали моды, кино, воздушных фигур, уличных театров, изобразительного искусства, команд КВН, авторской песни, спортивные и другие события.

Участники же фестиваля смогут найти единомышленников и создать яркие и оригинальные коллаборации. Их ждут незабываемые шоу, среди которых как этно-трибьют, посвященный творчеству Виктора Цоя, выступления солистов балета и оперы Большого и Мариинского театров в рамках спецпроекта «Дягилев. Русские сезоны», показ модных российских дизайнеров, кастинги и стажировки. Кроме того, для молодых творцов подготовили и новые образовательные форматы, в числе которых программа от будущего Университета креативных индустрий.

Добавим, что участники фестиваля «Таврида.АРТ» также смогут выиграть до 1,5 млн рублей на создание собственного социального проекта. Грантовый отбор пройдет в рамках конкурса Росмолодёжь.Гранты.

87

Поделиться: