Новости
17/05/2022
Омская делегация отправилась на фестиваль «Российская студенческая весна»

Наш регион на событии будут представлять 22 человека, они продемонстрируют как сольные, так и коллективные номера.

30-я Всероссийская студенческая весна пройдет с 18 по 23 мая в Самаре, здесь соберутся лучшие представители творческого сообщества вузов. Омская делегация также примет участие в фестивале, накануне наши студенты уже отправились на федеральное событие.

Омичи выступят в 6-ти направлениях. Так, свои вокальные таланты продемонстрируют студенты ОмГУПСа Ксения Архипова и Роман Татхаджиев и представительницы ОмГУ Айдана Нурахметова и Зарина Омарбекова. Номер в оригинальном жанре покажет Анастасия Довыденко из СибАДИ, а танцевальный – театр танца «Рандеву», членами которого являются студенты ОмГУПСа Иван Бархатов, Владислав Вагин, Евгений Орловский, Владислав Павлов, Вадим Панов, Рахимжан Рахмаев, Виктор Рыжиков, Егор Селютин, Роман Хмулев, Аманжол Чулембаев, Роман Шарафутдинов, Семен Шпан. В направлении «видео» примут участие представители ОмГУ Григорий Красильников и Егор Лебедев, а свое журналистское мастерство продемонстрируют студенты ОмГАУ Самат Муканов, Дарья Чебоха и Виктория Черепанова.

Отметим, что церемония открытия Российской студвесны состоится 18 мая на футбольном стадионе «Солидарность Самара Арена», а ее зрителями станут 40 000 человек. Конкурсные испытания фестиваля пройдут с 19 по 22 мая, в эти же даты для участников проведут образовательные интенсивы.

Церемония закрытия события и гала-концерт, на котором будут подведены итоги Студвесны, состоится 23 мая.

206

Поделиться: