Новости
05/03/2020
Омск ждет «Студенческая весна»

Стало известно расписание конкурсных испытаний регионального тура фестиваля.

В Омской области продолжается заявочная кампания регионального фестиваля молодежного творчества «Студенческая весна-2020». Отборочные туры конкурса пройдут в вузах и ссузах до 31 марта. Блеснуть своими талантами омичи смогут сразу в 2-х категориях: профильной и непрофильной – и 8-ми направлениях: вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, мода, журналистика и видео.

Отборочные туры областного этапа пройдут с 6 по 8 апреля. В первый день своими талантами блеснут участники вокального и инструментального направлений, 7 апреля за выход в финал поборются танцоры. Завершатся отборочные испытания соревнованиями направлений «театр», «мода» и «оригинальный жанр».

Работы в номинациях «журналистика» и «видео» будут оценены заочно (они принимаются до 6 апреля).

Финальный гала-концерт состоится 15 апреля. По его итогам будет сформирована делегация Омской области, которая с 20 по 25 мая отправится в Ростов-на-Дону на всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна».

Участниками «Студвесны» могут стать аспиранты и студенты вузов и свузов в возрасте до 25-ти лет. Положение фестиваля доступно по ссылке. Подробности можно уточнить у Анжелики Беляевой и Анны Лысиковой по телефонам: +7(950) 331-32-00, (3812) 65-74-00 и электронной почте: studvesna_himik@mail.ru. Записаться на внутривузовский отбор можно во внеучебных отделах образовательных организаций.

5323

Поделиться: