Новости
24/03/2024
«Омск. Скорбим. 22.03.24»: Молодежь в знак скорби по погибшим при теракте в «Крокус Сити Холле» создала огненную картину

Таким образом участники акции также выразили свою поддержку родственникам жертв ужасной трагедии и пострадавшим в ней.

Сегодня по указу Президента нашей страны Владимира Путина был объявлен день общенационального траура. Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» стал самым страшным в России после Беслана. Тогда в результате трагедии погибли 334 человека, теперь же по последним данным в результате стрельбы и пожара умерли 137 человек и еще 180 пострадало. Вся страна скорбит по погибшим, и чтобы почтить их память, а также поддержать родственников жертв теракта и пострадавших в нем, по всей России проходят памятные акции. Наш регион не стал исключением, молодежь создала на территории Омской крепости огненную картину «Омск. Скорбим. 22.03.24».

«Произошла ужасная трагедия, которая не оставила равнодушным ни одного человека, гражданина Российской Федерации, – поделился заместитель председателя совета регионального отделения Движения Первых Самат Муканов. – Мы не можем остаться в стороне, поэтому сегодня решили почтить память погибших и, конечно, пожелать благополучия и скорейшего выздоровления всем пострадавшим. А еще хотим сказать, что мы едины и нас никто не сломит!».

«Такой жестокий теракт, мы все скорбим и чтим память погибших. А пострадавшим, конечно, желаем скорейшего восстановления, – отметил руководитель омского отделения РСО Александр Черепанов. – Мы понимаем, что это было сделано, чтобы создать панику, напугать, но мы не поддадимся, а сплотимся еще сильнее!».

Участие в акции приняли представители Движения Первых, РСО и Народного фронта, а также волонтеры Победы.

22

Поделиться: