Новости
28/01/2021
Омск присоединился ко всероссийской «Спортивной студенческой ночи»

Для учащихся вузов и ссузов организовали массовые катания на коньках.

Спортивный праздник для молодых омичей провели 27 января на территории Омской крепости. Мероприятие, приуроченное ко Дню российского студенчества, прошло в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», в Омской области оно было организовано региональным Минспортом.

– В мое время не проводилось таких праздников или, может быть, до нас плохо эта информация доносилась, но я не помню, чтобы нас вот так всех вместе приглашали на каток, да еще и организовывали программу. Я рад, что сегодня это есть! И мы, как Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта будем обязательно проводить еще много интересных мероприятий такого рода, – отметил заместитель главы регионального Минспорта Иван Колесник.

«Спортивная студенческая ночь» объединила студентов омских вузов и ссузов. Они смогли не только покататься на коньках, но и посоревноваться в спортивных командных состязаниях, получить от организаторов подарки.

– Ассоциация студенческих спортивных клубов России выступила одним из организаторов всероссийской акции «Спортивная студенческая ночь», – рассказала региональный председатель АССК по Омской области, председатель ССК «Политехник» Екатерина Леонгардт. – На празднике я успела пообщаться со студентами, и они отметили, что им было приятно собраться вместе, покататься на коньках, посоревноваться в спортивных конкурсах, получить призы и подарки.

– Было очень необычно. В последнее время событий мало, поэтому такое мероприятие очень ценится студентами. Крутая атмосфера сегодня! – поделился эмоциями Максим Серебряков.

Отметим, что всероссийская акция «Спортивная студенческая ночь» реализуется с 2019 года, Омская область подключилась к ней впервые.

3146

Поделиться: