Новости
27/01/2021
Омск присоединился ко всероссийской акции «Блокадный хлеб»

Волонтеры раздали горожанам символические 125-граммовые пайки хлеба.

Сегодня, в День полного снятия блокады Ленинграда, по всей России проходят мероприятия, приуроченные к 77-летию полного освобождения города на Неве. Утром омичи возложили цветы к памятнику детям блокадного Ленинграда, а днем в ТЦ «Континент» горожанам раздали символические 125-граммовые пайки хлеба – именно такая норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.

Все желающие сегодня могли взять символический кусочек «блокадного хлеба» и написать на открытке пожелания для ветеранов. Для каждого из нас важно сохранить в сердцах память о подвиге и героизме ленинградцев в годы блокады, передавать ее из поколения в поколение, – отметила заместитель начальника управления молодежной политики департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Омска Марина Котенко.

Добавим, что в школах города и в клубах для детей и молодежи проходят тематические уроки и занятия, посвященные Дню полного снятия блокады Ленинграда. Также в честь этой даты цикл мероприятий проводят муниципальные библиотеки.

3094

Поделиться: