Новости
02/08/2019
Омск начинает с себя!

Региональное молодежное правительство запустило свой первый проект.

В Омской области стартовал новый проект #яначинаюссебя, созданный региональным молодежным правительством. Члены нового консультативного органа предлагают омичам поделиться своими историями, как один человек может начать менять мир. Готовый рассказ нужно разместить с хэштегом #яначинаюссебя в соцсетях: «ВКонтакте» или Инстаграме. Участники проекта не ограничены какой-то одной темой, они могут рассказать о том, что ближе им, например, экология, добровольчество, образование.

Мы живем в информационном мире, поэтому нам важно сформировать позитивный образ города и региона в новостном поле. Мы хотим представить людям мотивированные истории на тему: «Почему я остался в Омске, что я хочу сделать для своего региона?». Начинать менять мир нужно с себя, и мы хотим привлечь к этому проекту Правительство Омской области, бизнесменов, активную молодежь. Возможно, он увлечет не только наш регион, но и всю Россию, – рассказала председатель молодежного правительства Омской области Елизавета Михайленко.

Среди участников проекта разыграют экологический набор: термокружку и экомешочки, которые своими руками сделала руководитель направления экологии, здравоохранения и социальной политики Валерия Крахмальная. Также победитель сможет встретиться с членами регионального молодежного правительства и рассказать о своем проекте. Приз получит автор самой креативной истории.

Напомним, что в состав молодежного правительства Омской области вошли 15 человек: молодые бизнесмены, общественники, студенты. В ближайшие полгода члены новой структуры будут знакомиться с работой регионального Правительства и уже до конца года представят свои проекты, которые, по их мнению, должны улучшить жизнь региона.

6997

Поделиться: