Новости
27/10/2022
Омички выиграли гранты на создание молодежных пространств в Кормиловском и Нововаршавском районах

Господдержку Полина Давыдова и Кристина Асмус получили в рамках итогового форума федеральной программы РСМ «Пространство развития».

Событие прошло в Кирове и собрало 500 человек из малых городов и поселений России, включая Луганскую и Донецкую народные республики. В рамках итогового форума федеральной программы Российского союза молодежи «Пространство развития» участники развивали навыки социального проектирования и подводили итоги реализации проекта в 2022 году. Помимо этого, молодые люди представили свои реализованные инициативы коллегам из других городов.

Также на форуме состоялся конкурс «Росмолодёжь.Гранты», по итогам которого поддержку получили 18 проектов из 12-ти регионов России. В число победителей отбора вошли сразу 2 омички. Так, Полина Давыдова выиграла грант в размере 336 тысяч рублей на создание в Кормиловском районе молодежного пространства «#СтирайГраницы», а Кристина Асмус – 243 тысячи рублей на преобразование молодежного пространства «54 квадрата» в Нововаршавском районе. Оба проекта созданы и будут реализованы при поддержке омской региональной организации РСМ.

Отметим, что команды Полины и Кристины стали лучшими по итогам регионального этапа проекта «Пространство развития», который проходил с апреля по август и таким образом прошли отбор на итоговый форум.

Напомним, что «Пространство развития» – это федеральная программа, направленная на вовлечение молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений, через создание проектных команд. Она реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

95

Поделиться: