Новости
19/07/2022
Омичка выиграла грант на ТИМ «Бирюса»

Федеральная поддержка в сумме 101 тысячи рублей поможет Олесе Кузнецовой воплотить в жизнь профориентационную программу для школьников Большереченского района.

В Красноярском крае завершилась смена «Карьера и занятость». Именно на ней прошел грантовый конкурс Росмолодежи форума «Бирюса». Одним из победителей стала Олеся Кузнецова из Большеречья, представившая свой проект «Профориентационный интенсив «Карьерный вектор». Инициатива нашей землячки направлена на профессиональную ориентацию старшеклассников Большереченского района.

– Мы не хотим, чтобы молодежь уезжала с малой родины, поэтому наш проект должен помочь им сделать свой выбор в пользу трудовой деятельности там, где ребята родились, – рассказала Олеся Кузнецова. – К тому же многие выбирают вуз и дальнейшую работу не по своему желанию, а, например, по настоянию родителей. Мы же хотим дать им возможность выбрать свой путь самостоятельно.

На средства гранта будет закуплено необходимое оборудование, куда войдут настольные игры о выборе профессии «ПрофХ» и принтер для печати рабочих тетрадей для школьников.

Уже в сентябре откроется набор участников проекта. По словам Олеси Кузнецовой, 56 подростков из поселений Большереченского района пройдут тематическое тестирование, а также побывают на встречах, которые помогут им познакомиться с различными профессиями. Для ребят также предусмотрена однодневная практика на социальных объектах и в учреждениях образования Большереченского района.

168

Поделиться: