Новости
17/08/2020
Омичка выиграла грант на проведение «Школы знаний, умений и навыков»

Проект будет реализован благодаря финансовой поддержке Росмолодежи.

Студентка ОмГПУ Виктория Латухова стала победительницей грантового конкурса Федерального агентства по дела молодежи, который проходил в рамках форума «Территория смыслов». Омичка стала участницей 4-й смены образовательного интенсива «Вызовы образования» и выиграла 130 тысяч рублей на организацию образовательной площадки «Школа знаний, умений и навыков».

Проект и раньше реализовывался на базе Дворца творчества, но в этом году он пройдет при грантовой поддержке Росмолодежи, – поясняет Виктория. – Наша школа – это образовательная площадка для членов общественных объединений по развитию своих организаторских и личностных качеств. Проект помогает и участникам, которые смогут получить социальный опыт, и организаторам – вожатым педагогического отряда «Бриг». Они прокачают свои педагогические компетенции.

Участниками проекта станут члены детских и молодежных общественных организаций в возрасте от 14 до 18 лет. Навыки, полученные в школе, помогут им развить лидерские качества и получить компетенции, необходимые для организации системы управления в общественных движениях.

Проект будет реализовывать в течение года – с сентября этого года по август 2021-го. Всего в рамках школы организуют 7 занятий, каждое из которых будет состоять из мастер-класса и тематической игры. Перечень мероприятий будет сформирован по итогам анкетирования участников.

4520

Поделиться: