Новости
12/06/2019
Омичка выиграла грант на 2 миллиона рублей от Росмолодежи

В число победителей всероссийского конкурса вошли еще 4 омских проекта.

Федеральное агентство по делам молодежи подвело итоги всероссийского конкурса проектов среди физических лиц в рамках двух образовательных форумов. Среди победителей оказались и 5 омичей. Всего экспертной комиссией конкурса поддержано 820 инициатив граждан в возрасте от 14 до 30 лет.

В номинации «Вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития» победу одержали:

- Анастасия Пантус с проектом «От ручейка безопасности – к реке патриотизма». Грант – 2 000 000 рублей;

- Алена Борзунова с проектом IT-конференция HappyDev-life. Грант – 500 000 рублей;

- Елизавета Михайленко с проектом «Интенсив для молодежных тренеров СФО». Грант – 300 000 рублей;

- Иван Герасимович с проектом «Городской лагерь «Вверх». Грант – 90 000 рублей;

- Анжелика Замота с проектом «Арт-доктор». Грант – 40 000 рублей.

Также на комиссии подвели итоги грантового конкурса двух смен форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» («Таврида АРТ-парк» и «Культурный медиапоток») и VII Всероссийского форума рабочей молодежи. На смене «Культурный медиапоток» в число победителей вошла омичка Альмира Кармышакова с проектом «#Изучайэтномедиа». Всего в рамках двух молодежных образовательных форумов экспертами было рекомендовано к присуждению 35 грантов.

Отметим, что в этом году количество заявок на участие во всероссийском конкурсе увеличилось по сравнению прошлым годом: подано 8611 инициатив из 85-ти регионов страны.

7225

Поделиться: