Новости
21/06/2022
Омичка стала призером XIX Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

Арина Пыжикова завоевала бронзовую медаль.

На площадке Петербургского международного экономического форума состоялась торжественная церемония награждения победителей XIX Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Здесь были названы имена 81 автора лучших молодежных проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий. В их числе оказалась жительница Любинского района Арина Пыжикова, которая заняла в конкурсе 3-е место.

В номинации «Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов» девушка представила проект мультипликационной студии «УМКА», предполагающий создание креативного пространства для организации интеллектуального досуга детей, проведения творческих развивающих занятий по мультипликации.

Дети смогут познакомиться с основами создания сценария, а также научиться создавать мультипликационные фильмы с использованием разных декоративно-прикладных техник. Оператор мобильной связи Tele2 выступил партнером номинации «Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов» и предоставил денежный приз на реализацию проекта Арины.

Организаторы мероприятий проекта – сотрудники культурно-досугового центра – планируют проведение районного фестиваля анимации с показом мультфильмов, созданных детьми. Надеемся, что с поддержкой президентской платформы «Россия – страна возможностей» и партнеров конкурса мы сможем не только реализовать свой проект, но и поделиться опытом с коллегами со всей страны, – рассказала Арина Пыжикова.

Добавим, что XIX сезон для Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» стал рекордным по большинству численных показателей. Так, участниками проекта в 2022 году стали 93 226 человек из всех регионов России и 14-ти иностранных государств.

294

Поделиться: