Новости
06/07/2022
Омичка стала победительницей всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград»

Анастасия Суглобова вошла в ТОП-100 лучших добровольцев страны.

Общественное движение «Волонтеры Победы» назвало имена лидеров конкурса «Послы Победы. Ленинград». Победителями стали 100 активистов из 85-ти регионов России. В их числе – молодая омичка Анастасия Суглобова. Молодые люди примут участие во Всероссийском патриотическом слете «Послы Победы. Ленинград», а также станут волонтерами торжественных мероприятий в честь Дня военно-морского флота в Санкт-Петербурге, в частности военно-морского парада.

– Мне до сих пор не верится, что я стала послом Победы Ленинграда. Для меня участие в таком масштабном событии – это бесценный опыт, это честь, осознание того, что ты достойный волонтер. Я очень горжусь, что буду представлять Омскую область на таком важном патриотическом мероприятии, – рассказала Анастасия Суглобова.

Уже скоро победители конкурса отправятся в Санкт-Петербург, где посетят музеи и узнают больше о блокаде Ленинграда, окажут помощь ветеранам, пережившим осаду города в годы Великой Отечественной войны.

Кроме того, участники слета обменяются опытом друг с другом и сформируют единую команду. Добровольцам будет предложен для прохождения «Исторический минимум» и другие тренинги, необходимые для сопровождения массовых мероприятий федерального уровня.

Добавим, что в этом году празднование Дня военно-морского флота в Санкт-Петербурге стартует 31 июля у легендарного крейсера «Аврора».

166

Поделиться: