Новости
11/02/2021
Омичка стала победительницей международного проекта #Узнай Россию

Екатерина Афонина взяла приз в конкурсе отзывов на произведения писателей и поэтов Дона.

Стали известны итоги дистанционных конкурсов международного проекта «#Узнай Россию. Донское слово». Его участниками стали волонтеры культуры из 28-ми зарубежных стран и 72-х регионов России, среди которых и Омская область. К проекту подключились жители Тарского, Тюкалинского и других районов нашего региона. Омичи представили на конкурс иллюстрации, театральные постановки, литературно-музыкальные композиции и отзывы на произведения писателей и поэтов Дона. В последней номинации была выделена работа студентки Омского юридического колледжа Екатерины Афониной, которая вошла в число победителей проекта.

– Каждая из представленных участниками на конкурс работ, бесспорно, играет важную роль в сохранении и приумножении, развитии и распространении отечественной культуры и демонстрирует всем нам ее разнообразие и безграничность, призывает нас вновь и вновь открывать и узнавать Россию, – подчеркнула секретарь Общественной палаты Российской Федерации Лидия Михеева.

Отметим, что имена победителей проекта были оглашены в рамках Второго международного конгресса волонтеров познавательного туризма, культуры и медиа «#Узнай Россию. Донское слово», который прошел в формате онлайн. На трансляции итогового мероприятия представили музыкальные клипы, созданные донскими волонтерами культуры и научно-популярные фильмы о писателях, чьи жизнь и творчество связаны с Донским краем.

2875

Поделиться: