Новости
14/12/2020
Омичка стала победительницей конкурса «Молодой предприниматель России-2020»

Анна Захарченко взяла 1-е место в номинации «Интернет-предпринимательство».

Финал всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2020» прошел в онлайн-формате 12 декабря. В решающий тур события прошли более 300 молодых бизнесменов – представители 62-х субъектов РФ. Омскую область в финале представляли победители регионального этапа конкурса: директор IT-company «ASMART» Анна Захарченко, предприниматель, занимающийся разведением птицы, Дмитрий Паульс, учредитель Центра инновационного творчества «Разум» Виктор Осин, руководитель проекта «БИЛЛИОН РУС» Евгений Долгошеев, владелец магазина детской одежды «Карапуз» Евгений Потапов и создатель барбершопа для животных «БЛЕКГРУМЕР.РФ» Данил Рындевич.

Конкурс проходил по 8-ми номинациям: «Интернет-предпринимательство», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Франчайзинг», «Социальное предпринимательство», «Производство», «Инновационное предпринимательство», «Торговля» и «Сфера услуг». На федеральный этап конкурса финалисты отправляли подробные анкеты, в которых рассказывали о себе и своем бизнесе: поясняли, в чем особенности их предприятия, указывали достижения компании и делились планами.

По итогам финального тура победительницей конкурса «Молодой предприниматель России-2020» в номинации «Интернет-предпринимательство» стала омичка, директор IT-company «ASMART» Анна Захарченко.

– Я первый раз вышла на федеральный этап конкурса. В прошлом году я побеждала в региональном туре, но тогда в финал пройти мне не удалось, в этом году был такой реванш, – рассказала Анна. – Какое-то время пропускала подобные конкурсы, но потом поняла, что они дают возможность проанализировать свой бизнес и пообщаться с коллегами. Плюс – в случае победы – появляются дополнительные регалии. Клиенты выбирают нас по отзывам, и подобные достижения выделяют нашу фирму среди коллег.  Кроме того, такие победы, особенно в столь трудный год, дают моральную поддержку, показывают, что наша команда работает не зря.

Напомним, что представитель Омской области не в первый раз становится призером конкурса «Молодой предприниматель России». В 2019-м 3-е место в номинации «Интернет-предпринимательство» взял Константин Щербина. Также в 2016-м призерами федерального этапа становились Анастасия Алешина («Производство года») и Наталья Нагайник («Работодатель года»).

3731

Поделиться: