Новости
05/10/2020
Омичка стала лучшей вожатой страны

Боец ООСО Анастасия Алексеенко победила в конкурсе, прошедшем в рамках Всероссийского форума студенческих педагогических отрядов.

Со 2 по 4 октября в сочинском образовательном центре «Сириус» прошел VII Всероссийский форум СПО РСО. Событие объединило порядка 300 студотрядовцев из 55-ти регионов страны. Омскую область на 2-х образовательных площадках представляли 5 бойцов ООСО. В рамках форума состоялся конкурс «Лучший вожатый РСО», где победителем стала комиссар омского штаба СПО Анастасия Алексеенко.

– Победа на конкурсе стала для меня приятной неожиданностью, я не была готова к ней. Тем более, что на форуме мы все очень сдружились, переживали друг за друга, у нас не было соперничества даже во время испытаний. Ну и, конечно, после самоизоляции здорово было окунуться в прежнюю атмосферу, побывать в «Сириусе», – поделилась впечатлениями Анастасия.

В течение 3-х дней форумчане посещали дискуссионные площадки по актуальным вопросам развития студенческих педагогических отрядов и трудовых отрядов подростков. Участники обсуждали вопросы, связанные с работой в новых форматах по организации детского отдыха, так называемые онлайн-лагеря. Кроме того, на форуме состоялись мастер-классы от всероссийских детских центров и Вожатский диктант.

4190

Поделиться: