Новости
26/09/2022
Омичка приняла участие во всероссийском форуме «Связь поколений»

Он проходил в Нижнем Новгороде с 23 по 25 сентября.

Событие объединило 170 волонтеров из 85-ти регионов России. Это добровольцы, которые на постоянной основе заботятся о ветеранах Великой Отечественной войны и сохранении исторической памяти в молодежной среде. Омскую область представляла волонтер Победы Кристина Прусакова.

– Форум собрал молодых волонтеров, для которых патриотизм – это не пустой звук. Очень приятно было общаться с единомышленниками и решать вместе важные задачи. Программа получилась очень насыщенная и полезная. У меня уже появились идеи, которые мы будем воплощать в жизнь в омском регионе, – рассказала Кристина.

За 3 дня форума участники встретились с федеральными спикерами и почетными гостями, посетили тренинги и мастер-классы по повышению волонтерских навыков, а также посетили экскурсии по историческим местам Нижнего Новгорода.

Кроме того, форумчане создали «портрет пожилого человека и активиста», узнали много полезной информации об эмпатии. Волонтеры также поработали над генерацией инициатив по развитию большого электронного архива воспоминаний ветеранов, которые будут опубликованы на сайте заботаоветеранах.рф.

114

Поделиться: