Новости
18/02/2022
Омичка Екатерина Зимина вышла в финал конкурса «Краса студенчества России»

Всего в решающий тур отобрались 60 девушек из 51-го региона.

Очный финал национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России» пройдет с 1 по 6 марта в Самаре. Накануне был объявлен список девушек, которые примут в нем участие. В число финалисток вошла и омичка, наш регион на конкурсе будет представлять Екатерина Зимина. 

Отметим, что в заочном этапе девушки прошли не только собеседование, но и представили видеоверсии своих творческих номеров. В Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России одним из самых сложных испытаний для конкурсанток стал тест на знание культурных феноменов в отечественной истории. Тем не менее, большинство участниц успешно справились с заданием.

 – «Краса студенчества России» – это конкурс и общественно важный проект одновременно, в котором эстетика – лишь одна из составляющих концепции. Изначально в идеях и целях проекта заложены пропаганда нравственных ценностей, их сохранение и преумножение, воспитание через творчество, активизация гражданственности и поощрение социальной самореализации молодежи. Мы выступаем за баланс и гармонию внешней и внутренней красоты личности. Такова позиция организаторов, и участницы ее полностью разделяют. Рост популярности конкурса в студенческой среде – очень хороший маркер этого созвучия наших идей, ценностей и целей, – поделился председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

Организаторами проекта выступают Правительство Самарской области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Автономная некоммерческая организация «Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи», Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского Союза Молодежи» в Самарской области.

183

Поделиться: