Новости
08/02/2021
Омичи вышли в финал всероссийского конкурса педотрядов «АРТ_ПОЛАР»

Всего в решающий этап пробилась 21 команда из 16-ти регионов России.

Омский педагогический отряд «Бриг», который представляет областную детскую общественную организацию «Будущее Сибири», прошел в финал всероссийского проекта «АРТ_ПОЛАР». По итогам заочных конкурсных испытаний, которые проходили осенью прошлого года, омичи показали один из лучших результатов. Сейчас же молодые люди принимают участие в очном туре – всероссийском творческо-образовательном фестивале педагогических отрядов лагерей актива России «АРТ_ПОЛАР». Он проходит в пансионате «Солнечный МЧС России».

Фестиваль – это кульминация проекта. Его программа направлена на усовершенствование и внедрение новых творческих и игровых практик в организацию и реализацию программ отдыха и оздоровления детей. В основе образовательной программы фестиваля – обучение современным технологиям геймдизайна, образования, психологии, геймификации. В рамках события состоится ряд конкурсных этапов, образовательные мастер-классы от приглашенных спикеров, а также всероссийский конкурс творчества и вожатского мастерства «Впередсмотрящий».

Итоги проекта подведут 11 февраля. Победителей определят в конкурсных номинации по 4-м направлениям: итоги рейтинга, победители конкурсных этапов, лучшая авторская образовательная программа, итоги всероссийского конкурса творчества и вожатского мастерства «Впередсмотрящий».

Отметим, что проект «АРТ_ПОЛАР» призван повысить уровень педагогических и творческих компетенций членов педагогических отрядов лагерей актива России и таким образом улучшить качество работы в области отдыха, оздоровления и развития детей и подростков.

2925

Поделиться: