Новости
19/07/2022
Омичи выиграли футбольный турнир на ВСС «БАМ 2.0»

Спортивные соревнования входят в программу пребывания бойцов студенческих отрядов на строительстве Байкало-Амурской магистрали.

Первые победы пришли с БАМа, где трудятся омские бойцы из ССО «Молния» и «Альтаир». Накануне в Новом Уояне состоялось первенство по мини-футболу среди участников всероссийской студенческой стройки «БАМ 2.0». По итогам состязаний омичи из отряда «Альтаир» заняли 1-е место, а «серебро» завоевали бойцы отряда «Молния».

– Спорт является важным элементом в жизни, он помогает развиваться и преодолевать себя, укрепляет мышцы. А на стройке нужно быть сильным и выносливым, чтобы выполнять любую тяжелую физическую работу. Так что можно сказать, что спорт, как и песня, строить и жить помогает, – отметил командир ССО «Молния» Артем Демедец.

Напомним, что 1 июля 32 бойца ООСО отправились на легендарную стройку БАМ. Всего участниками реконструкции БАМа в этом году стали порядка 300 бойцов РСО со всей страны. На «целине» они проведут все лето, за это время студотрядовцам предстоит проложить около 750 км пути, расширяя 2-ю ветку восточного полигона.

158

Поделиться: