Новости
04/04/2023
Омичи встретились с представителями федерального студенческого проекта «Твой Ход»

Московская команда рассказала о перспективах, которые дает конкурс студентам вузов.

Уже больше месяца амбассадоры «Твоего хода» проводят презентационный тур по городам России. Сегодня их встречали в Омске. В молодежном пространстве «306 квадратов» прошла стратегическая сессия, которую посетили представители вузов, курирующие проект, и студенты – участники региональной команды. В течение 2-х часов они знакомились с концепцией 3-го сезона конкурса и его новшествами.

– Главному студенческому проекту «Твой Ход» уже 3 года, и хочется, чтобы он развивался. Более того, мы хотим совершенствовать его вместе с молодежью из разных регионов. Мы выстраиваем диалог с молодыми людьми, строим с ними интеграции, чтобы в дальнейшем региональная команда вузов и Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области могли взаимодействовать, создавать полезные и актуальные активности для студентов. Ведь главное – это правильная мотивация для саморазвития. И мы готовы выслушать предложения от участников проекта, готовы к активному диалогу, – подчеркнула заместитель руководителя отдела по работе с сообществом всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» Анастасия Задорнева.

Участники сессии провели игру на командообразование, а после амбассадоры проекта рассказали о возможностях, которые он открывает для личного старта. Акцент был сделан на каждом из 2-х треков: «Определяю» и «Делаю». Презентация позволила узнать не только о рекордах прошлого сезона, но и нововведениях этого года. Речь шла о менторинге по принципу «равный равному», новых этапах отбора на трек «Делаю», системе индивидуального продюсирования.

Кроме того, у студентов появилась возможность пройти стажировку в продюсерский центр. Участникам также подробно пояснили, как грамотно оформить свою идею в полноценную заявку, и каким образом пользоваться личным кабинетом. В ходе сессии молодые люди поделились мнениями о том, чего им не хватает в проекте, и предложили свои идеи для его развития.

Сегодня также стратегическая сессия прошла в ОмГПУСе. Завтра федеральная команда проведет презентацию проекта в ОМЦ «Химик», ее участниками станут студенты разных вузов Омска.

Добавим, что проект «Твой Ход» реализуется Росмолодежью при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

49

Поделиться: