Новости
05/10/2021
Омичи возвращаются с «Тавриды»

В Крыму завершила работу 10-я образовательная смена.

На арт-школу в бухту Капсель съехались 350 человек из 64-х регионов России. Омскую область представляли Екатерина Калашникова, Алена Пожиленко, Александра Альтергот и Ольга Копцева. Участие девушек в событии стало возможным благодаря финансовой поддержке регионального Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

На смене молодые омички познакомились с инструментами работы с городскими пространствами и развитием внутреннего туризма, брендов и айдентики в разных регионах.

– Увы, наши проекты не получили гранты, но мы не унываем. Возвращаемся в Омск с большими планами. Будем дорабатывать проект с командой и проводить первые мероприятия, – рассказала Екатерина Калашникова. – В целом же, смена прошла очень продуктивно. Удалось пообщаться со спикерами и экспертами из других регионов, узнать их опыт создания арт-резиденций и работы с креативным сообществом. Это очень полезное общение, ведь некоторые только запускают свои проекты, а другие уже много лет успешно работают с ними.

– Мы везем с собой со смены большой опыт, знания, полученные от спикеров и других участников. Есть четкое понимание, куда двигаться дальше. Мы стали командой, и наша вера в проект «Центр креативных индустрий «АвангArt», в свои силы укрепилась. Уже есть конкретные планы по будущим мероприятиям, – отметила Александра Альтергот.

Главной темой образовательной программы этого года стала креативная экономика: как она влияет на развитие регионов и помогает появлению новых направлений в искусстве, какая роль здесь отведена молодым творцам. Тавридовцы прошли обучение и обсудили проекты в одной из 5-ти арт-школ: архитектуры и дизайна, креативных индустрий, региональных арт-резиденций, индустрии гостеприимства и интернет-маркетинга.

Кроме профильных направлений, на тренингах и мастер-классах участники заезда смогли развить навыки в таких направлениях, как история русской культуры, культурный маркетинг, управление креативными проектами, лидерство, безопасность.

283

Поделиться: