Новости
15/11/2021
Омичи вошли в число победителей «Большой перемены»

Четверо школьников из нашего региона получат средства на образование и саморазвитие.

Накануне в «Артеке» завершился финал всероссийского конкурса для учащихся 9-11-х классов. Омскую область на нем представляли 9 школьников. По итогам финальных испытаний по 1 000 000 рублей выиграли Эрика Гембух (номинация «Будь здоров!»), Дарья Борисова (номинация «Твори!») и Никита Гончаров (номинация «Твори!»). Средства пойдут на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Кроме того, ученица 9-го класса лицея № 29 Екатерина Ложкина (номинация «Предпринимай!») выиграла 200 000 рублей, которые сможет направить на образование и саморазвитие.

Всего на конкурсе победителями стали 600 старшеклассников со всей страны. К юным триумфаторам обратился Президент России Владимир Путин: «Вы ярко проявили себя, свои способности, лучшие личностные качества, блестяще справились со всеми заданиями. Многим из вас совсем чуть-чуть не хватило до победы, но тем интереснее будет бороться за нее в следующем году. Вы достойно прошли путь к вершине, и не сомневаюсь, что каждый из вас смог убедиться, что «Большая перемена» – гораздо больше, чем просто конкурс. Это дружная команда, которая объединяет сотни тысяч молодых людей по всей стране, настоящее сообщество единомышленников, где ценят каждого, помогают поверить в себя, свои силы, найти собственный путь в жизни».

Глава государства также отметил, что «Большая перемена» развивается: в конкурсе появляются новые направления, создаются региональные команды, а в начале этого года стартовала волонтерская акция «Добрая суббота».

216

Поделиться: