Новости
11/10/2021
Омичи вернулись со всероссийского форума «Снежный десант РСО»

Наш регион представляли 4 бойца ООСО.

С 8 по 10 октября в Москве работала молодежная образовательная площадка всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». Ее посетили более 380-ти человек из 64-х регионов страны – это представители региональных отделений студенческих отрядов и активисты акции. Среди них были и омичи – куратор омского СД Юлия Позднякова, боец ОСД «Медведи» Анеля Абдрахманова, боец ОСД «Ритм» Елизавета Заровчатская и боец ОСД «Арктика» Валерия Бородина.

Программа форума оказалась очень насыщенной. Молодые люди обсудили формы работы с детьми и методы шефской помощи, игротехнику, создание единого стиля отряда акции. Были также затронуты важные темы: от выстраивания взаимодействия друг с другом внутри отряда, оказания шефской помощи населению, до патриотического и нравственного воспитания молодежи.

Кроме того, для участников прошли мастер-классы по различным творческим направлениям, патриотические игры, а волонтеры-медики организовали лекции по основам медицинской помощи. Еще форумчане приняли участие в субботнике в парке отдыха «Сокольники».

– Работа на форуме была весьма продуктивной. Мы смогли обменяться ценным опытом, ведь у каждого региона он разный. Например, мы узнали о деятельности медицинского десанта среди студентов. В Омской области пока такого нет. А мы, в свою очередь, поделились опытом организации постоянного конкурса на лучший отряд СД в рамках патриотической акции «Снежный десант», – рассказала Юлия Позднякова.

Приобретённые на форуме навыки и опыт помогут ребятам грамотно выстроить свою работу.

253

Поделиться: