Новости
28/09/2021
Омичи вернулись со слета НЛСК

Участники всероссийского слета Национальной лиги студенческих клубов продолжают делиться впечатлениями о завершившемся в Казани событии.

Напомним, что с 21 по 27 сентября столица Республики Татарстан принимала у себя около 1000 представителей студенческого сообщества со всей страны. Участниками слета стали и 8 омичей. По возвращении в родной город молодые люди продолжают рассказывать о том, что интересного увидели и узнали на слете, какие задумки о создании новых проектов появились у них в ходе работы молодежной площадки.

На мероприятии такого масштаба я оказалась впервые, и мне все понравилось: организация слета, команда, мерч, техническая оснащенность, образовательные блоки. Для студентов такие форумы – это отличная возможность прокачать свои навыки, приобрести новый опыт, – поделилась впечатлениями студентка ОмГПУ Динара Жексенова.

По мнению участников, готовность к переменам – это то, что выделяет слет Национальной лиги студенческих клубов среди других форумов. Среди омичей, посетивших его, есть и те, кто уже готов совершенствовать свой проект, продвигать его, тем самым неся новые перемены для сокурсников.

– Я набралась решимости реализовать давно появившуюся идею, которая решила бы проблему не только моего университета, но и других вузов Омска. Речь идет о проекте по наставничеству для первокурсников. Думаю, эта тема очень интересна и актуальна, – рассказала студентка ОмГУ Ирина Нетесова.

В течение недели участники слета работали по насыщенной программе, в которую входили обучающие модули, факультативы по личной эффективности, общение на тематических площадках. В частности, на форуме был затронут вопрос о принципах формирования сообществ и эффективных комьюнити, трендах и тенденциях идеальных событий. Слетовцы также приняли участие в работе площадки «Программа 2.0» (активности, подготовленные самими участниками) и площадки OnRussia. Кроме того, для участников встречи были подготовлены культурная и досуговая программы.

Кроме того, параллельно всероссийскому слету в Омске была организована региональная онлайн-площадка, благодаря чему участники, которые не смогли поехать в Казань, приобщились к крупному федеральному событию. Так, на базе ОмГПУ прошли прямые включения из Казани, «Диалоги на равных» и интерактивы с омскими спикерами, посвященные теме добровольчества.

Отметим, что всероссийский слет состоялся в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

273

Поделиться: