Новости
24/04/2023
Омичи в рамках фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ собрали корм для собак из приюта «Друг»

Также волонтеры Ресурсного центра развития добровольчества выгуляли животных.

Второй год подряд в нашей стране проходит Фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ. В его рамках неравнодушные россияне, предприниматели, представители НКО и органов власти делают добрые дела, помогают каждому получить то, в чем он нуждается. Так, в Омской области Ресурсный центр развития добровольчества организовал сбор подарков для подопечных приюта для собак «Друг».

В течение недели школьники и студенты собирали сухой и влажный корм, крупы, лекарства, пеленки и игрушки для псов, которые содержатся в приюте. А накануне волонтеры приехали в гости к собакам, чтобы выгулять их и передать подарки.

– Наш приют существует исключительно благодаря пожертвованиям граждан, волонтеров и помощников. Такие акции помогаю нам продолжать работу, поэтому великое спасибо всем людям, которые откликаются на призывы волонтеров и помогают приюту, – рассказала директор «Друга» Татьяна Дугина.

– Всю неделю мы в нашем Ресурсном центре собирали подарки для животных, старались максимально распространить информацию, чтобы как можно больше людей смогло откликнуться на наш призыв. А сегодня привезли собранные корм, пеленки, лекарства. А еще нам разрешили погулять с собаками, – поделилась волонтер Ресурсного центра поддержки добровольчества Инна Изотова. – Очень волнительно общаться с этими милейшими животными, ты смотришь на них и хочется, чтобы каждый поскорее обрел свой дом. Непередаваемые эмоции. После встречи с подопечными приюта хочется и самому поскорее собачку завести!

Каждый волонтер помог выгулять сразу несколько собак. И в итоге молодые люди провели в приюте несколько часов, чтобы уделить внимание большему количеству обитателей «Друга».

55

Поделиться: