Новости
04/11/2021
Омичи участвуют в акции «Родные рецепты»

Мероприятие приурочено ко Дню народного единства.

Флешмоб в формате онлайн подхватили жители всей России. Омичи также не осталась в стороне от предложения поделиться со всеми семейными рецептами. Участники вместе со своими родителями, родственниками, близкими, друзьями должны были приготовить свои традиционные блюда и опубликовать уникальные семейные рецепты. Совместное кулинарное творчество стало объединяющим фактором сегодняшней праздничной акции.

– Неспроста на Руси гостей встречают хлебом-солью. Это идет от наших родителей, из нашего детства. Вот и мы с сынишкой захотели принять участие именно в этой акции. К тому же мы с малышом любим готовить всевозможные вкусности, он с большим интересом помогает мне, – рассказала омичка Ольга Мицевич.

А представители Кормиловского молодежного центра в своей группе ВКонтакте поделились рецептами борща, винегрета и армянского национального блюда «гата».

Добавим, что свое творчество участники могли запечатлеть на видео или фотоснимках, а затем выложить их в соцсети с хештегами #мыедины #мывместе #родныерецепты #россияобъединяет #деньединства55.

230

Поделиться: