Новости
24/07/2023
Омичи стали участниками Арт-школы документального кино

Образовательный заезд «Наука как искусство» стартовал на «Тавриде».

Сегодня открылась очередная смена Арт-кластера «Таврида» в Крыму, собравшая 400 деятелей культуры, науки и искусства в возрасте от 18 до 35 лет. В бухту Капсель съехались молодые художники, дизайнеры, декораторы, архитекторы, ученые-экологи, специалисты сферы медиа, инженеры. Омскую область представляют 4 человека: Ольга Емельянова, студентка ОмГТУ Виктория Флатун и студентки ОмГАУ Лилия Кирьянова и Ксения Покидько.

В этот раз образовательный заезд предлагает участникам на выбор 5 направлений:

  • Арт-школа документального кино и медиапроектов;
  • Арт-школа науки и технологий;
  • Арт-школа предметного дизайна;
  • Арт-школа современного изобразительного искусства;
  • Арт-школа экологии.

– Очень рада, что участвую в смене. Мне, как начинающему видеооператору, весьма интересна школа медиапроектов и документального кино. Есть большое желание научиться чему-то у экспертов в этой сфере, познакомиться с ребятами и посмотреть, как они работают, – рассказала Виктория Флатун.

На смене участники познакомятся с современными тенденциями в разработке малых архитектурных форм и объектов, изучат применение нейросетей при проектировании, примут участие в мастер-классах от успешных дизайн-студий. Заодно молодым людям расскажут, как грамотно презентовать свои идеи заказчикам, и дадут рекомендации по оформлению портфолио. Завершится образовательная смена 30 июля.

49

Поделиться: