Новости
19/05/2023
Омичи стали призерами международного конкурса «Доброволец ПРО. Проекты. Развитие. Общество»

Команда из Новоомской школы получит финансовую поддержку в размере 50 тысяч рублей.

Завершился конкурс социальных проектов в сфере здоровьесбережения, организованный Общероссийской общественной организацией «Общее дело». Участниками просветительского проекта стали более 800 коллективов из 47-ми регионов России, в том числе из ЛНР и ДНР, республик Беларусь и Армения. Омскую область представляли 54 команды.

В течение 7-ми месяцев ребята и их наставники проходили программу подготовки, учились проводить интерактивные занятия со сверстниками, получали консультации экспертов в проектной деятельности, а затем создавали и претворяли в жизнь свой социальный проект.

По итогам конкурса команда Новоомской школы «Мой выбор» вошла в число призеров и выиграла 50 тысяч рублей.

– Просветительская работа в сфере здоровьесбережения очень важна. Отрадно, что молодежь это понимает и старается транслировать это своим ровесникам. Это своего рода профилактика вредных привычек и пропаганда здорового образа жизни. Думаю, что наши ребята отлично справились на конкурсе, приобрели уверенность в своих силах, – отметил председатель правления регионального отделения Общероссийской общественной организации «Общее дело» Лев Маздоров.

Еще 3 команды из Омской области в качестве награды были приглашены на Международный слет добровольцев «Исходный код», который прошел в Москве с 14 по 18 мая и объединил 120 волонтеров из 28-ми регионов РФ, Белоруссии и Армении.

20

Поделиться: