Новости
31/03/2021
Омичи стали призерами конкурса «Вожатые России»

Втрое место завоевали педагоги дополнительного образования Кристина Диннер и Марина Кузьминова.

Финал II Всероссийского конкурса молодежных проектов «Вожатые России» прошел 27 марта на онлайн-площадке ZOOM. Его участниками стали 290 преподавателей из 49-ти регионов страны. Омскую область представляли педагоги дополнительного образования Дома юных техников им. Ю.А. Гагарина, организаторы «Школы вожатых» и «Школы волонтеров» Кристина Диннер и Марина Кузьминова.

На суд экспертов были представлены 20 проектов образовательных организаций, организаций сферы детского отдыха и оздоровления детей, дополнительного образования. Проект омичек «Ориентация школьников по направлению подготовки вожатых «#PRO_ДВИЖЕНИЕ» занял 2-е место.

– В прошлом году мы подавали заявку на участие в конкурсе, но, увы, не удалось выйти на защиту. А сейчас взяли реванш и получили сразу 2-е место. Это безумно приятно, что омский проект признан на таком высоком уровне, – призналась Кристина Диннер.

Проект был задуман для тематического образования вожатых, работающих с детьми в загородных и пришкольных лагерях. Модульное обучение поможет им в будущем организовывать детский отдых более качественно и безопасно.

– Эта победа для нас очень важна, ведь она дает нам право участвовать в грантовых конкурсах. Нам надо расширять свой проект, оснащать техническую базу, чтобы ребятишки могли качественно проводить свой досуг не только в оздоровительных лагерях, но и на детских дворовых площадках, – рассказала Кристина Диннер.

По словам авторов проекта, после модульного обучения вожатые могут поступить на обучение в педагогические учебные учреждения. И полученная практика будет серьезным подспорьем в дальнейшей работе.

2259

Поделиться: