Новости
29/07/2019
Омичи стали частью «Силы России»

В Красноярском крае стартовала смена форума «ТИМ «Бирюса».

Третья смена федерального значения «Сила России: Сибирь» на Всероссийском образовательном форуме «Территория инициативной молодежи «Бирюса-2019» продлится до 2 августа. Смена объединила более 800 молодых россиян, среди них сразу несколько омичей, в том числе представители молодежного правительства и молодежного общественного совета при Омском горсовете.

За форумную неделю участники подискутируют о пространственном развитии регионов и управлении территориями, цифровой экономике. Молодые люди встретятся с федеральными экспертами, а также попробуют создать новые проекты в сфере развития пространств, менеджмента, информационных и HR-технологий. Помимо этого, на ТИМ «Бирюса» уже прошло заседание экспертно-консультативного совета по молодежной политике при полномочном представителе Президента в СФО.

Напомним, ежегодно ТИМ «Бирюса» посещают более 3,5 тыс. молодых людей – студентов старших курсов и выпускников вузов, молодых специалистов, участников профессиональных сообществ из регионов России, а также представителей международных молодежных организаций. В этом году сезон на «Бирюсе» закроется традиционным слетом студенческих отрядов, который пройдет с 4 по 8 сентября.

6951

Поделиться: