Новости
22/06/2021
Омичи создадут «огненную картину войны»

Так пройдет патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

Сегодня, 22 июня, в 21:00 в парке Победы соберутся представители органов власти, молодежных и общественных организаций, ветераны, чтобы принять участие в патриотической акции «Свеча памяти». Эта традиционная акция призвана напомнить жителям нашей страны, какой ценой далась Победа – более 27 миллионов соотечественников отдали свои жизни.

Сегодня в Парке Победы мероприятие начнется с концертной программы в память о героях, погибших за мир на Земле. После этого омичам будет предложено зажечь лампадки. В этом году во многих регионах люди создадут «огненные картины войны» – изображения из свечей, каждое из которых будет связано с вкладом региона в Победу. В Омске это будет танк-34, выпускаемый в нашем городе в военные годы.

Для всего народа 22 июня – скорбная и больная дата. Молодые люди уходили на фронт защищать свою страну, свой дом. Многие из них не вернулись, погибли ради Победы. Эта боль передается годами из поколения в поколение. И наша задача – не забыть об этом, хранить память о своих дедах и прадедах, помнить об этой боли. Тогда у молодежи будет больше понимания, что война – это великая трагедия, – отметила пресс-секретарь общественного движения «Волонтеры Победы» Валерия Петрова.

933

Поделиться: