Новости
08/04/2019
Омичи собрали почти 3 тонны макулатуры

Молодежка ОНФ подвела итоги всероссийской акции #СохранимЛес.

Вчера, 7 апреля, весь день омичи сдавали старую бумагу на пяти площадках  сбора макулатуры. Самыми активными участниками оказались студенты. По словам организаторов акции, молодые люди приносили ставшие ненужными конспекты и учебники, курсовые работы и методички.

К молодежи присоединились больницы и предприятия города и все неравнодушные. Самому юному участнику акции в этом году исполнилось всего 5 лет.

– Экологическая задумка получила широкий резонанс в нашем городе. Люди приходили целыми семьями. Акция шла под лозунгом «Начни с себя», покажи собственным примером, как именно ты можем изменить экологическую ситуацию в своем регионе. Вчера мы вместе с омичами спасли 1914 деревьев, – рассказала региональный координатор акции Анастасия Ерахтина.

Каждый участник взамен старых книг и газет получил памятный презент – красивый значок и информационную брошюру о пользе раздельного сбора мусора. Награду получили и волонтеры, которые помогали омичам на городских площадках. Добавим, что за день было собрано 114,9 тонн макулатуры. Участие в акции приняли более 12 000 человек.

6975

Поделиться: