Новости
08/05/2022
Омичи смогут сфотографироваться с боевым оружием и станцевать под музыку духового оркестра

Тематические площадки будут работать 9 мая на бульваре Победы в рамках интерактивной программы «Пять шагов к Победе».

Напомним, что региональный Минспорт и Центр патриотического воспитания молодежи при поддержке Губернатора Омской области Александра Буркова подготовили для омичей интерактивную программу «Пять шагов к Победе».

9 мая в 16:00 на бульваре Победы начнут работать интерактивные площадки, посвященные событиям 1941-1945 годов. Гости смогут окунуться в атмосферу довоенного времени, поучаствовать в народных состязаниях и играх, выполнить нормативы ГТО и получить за участие памятный значок.

Омичи пройдут через тематические арки в виде 5-конечной звезды, на каждой из которых будет отображена историческая справка о событиях каждого военного года. На инсталляциях будут размещены карты военных действий, письма с фронта, фотоснимки блокадного Ленинграда и Героев Великой Отечественной войны, а также информация о вкладе нашего региона в Победу.

Для омичей также будет развернута выставка оружия военного времени, интерактивная площадка радиоуправляемых автомобилей и танков тех лет. Будут работать фотозоны «У землянки» с солдатами и медсестрами, поющими под гармонь. А на площадке «В одном строю с героями» можно будет сделать моментальное фото в каске, плащ-палатке и с оружием времен Великой Отечественной войны. Еще все желающие смогут угоститься солдатской кашей и сладким чаем на полевой кухне.

Праздничную программу будет сопровождать духовой оркестр. Омичи смогут станцевать вальс и получить от волонтеров Победы Георгиевскую ленточку и красные гвоздики. Добавим, что программа «Пять шагов к Победе» пройдет также в знак солидарности с действиями Президента РФ и российской армии.

189

Поделиться: