Новости
12/06/2020
Омичи рисуют Россию

Во всероссийской акции, которая проходит в формате онлайн-флешмоба, может поучаствовать любой желающий.

По всей стране 8 июня стартовала акция «Рисуем Россию», которая завершится в это воскресенье. Суть проекта в том, что дети вместе с родителями создают рисунки на тему настоящего и будущего нашей страны, изображают, кем они, молодые граждане России, себя видят в перспективе.

Омичи тоже присоединились к акции. Родители с детьми рисуют бескрайние просторы нашей страны, голубя мира, который порхает над землей, держа в клюве флаг с российским триколором, храмы, сердца… И большинство рисунков сопровождаются либо поздравлениями с Днем России, либо пожеланиями мира во всем мире.

Так, 7-летние Валентин и Егор Сербины вместе с их мамой Анной создавали свои рисунки. Валентин для участия в акции нарисовал голубя в цветах российского флага, который держит флаг: «Мама нам рассказала, что означают его цвета: белый – чистоту и мир, синий – небо, красный – кровь солдат, которые защищали нашу страну». А Егор Сербин изобразил на своей конкурсной картине радугу и счастливых детей.

Во время самоизоляции я со своими сыновьями активно участвовала в различных акциях и конкурсах, которые проводились в интернете. Мы украшали свое окно ко Дню Победы и ко Дню России, также подключились к акции «Рисуем Россию», – рассказала омичка Анна Сербина. – Чтобы было интереснее, использовали различные техники рисования. Что касается истории, то дедушка рассказывает моим детям много различных фактов о нашей стране, так что для своего возраста они достаточно осведомлены. Также мы изучили с ними российскую символику.

Напомним, что для участия в акции необходимо опубликовать фотографии рисунка в комментариях к основному посту акции в официальном паблике всероссийского конкурса «Большая Перемена» ВКонтакте. Затем нужно продублировать этот комментарий в формате оригинальной публикации у себя на странице в социальной сети, рассказав о себе и своем рисунке, и передать эстафету своим друзьям или родственникам. Главное, указать официальные хештеги #РисуемРоссию, #большаяперемена и #Омскаяобласть.

4889

Поделиться: