Новости
05/10/2020
Омичи присоединились к «Формуле согласия»

Всероссийский форум посвящен вопросам профилактики экстремизма в молодежной среде.

Сегодня в Крыму стартовал всероссийский форум по профилактике экстремизма в молодежной среде «Формула согласия». В работе площадки, которая проводится впервые, принимают участие представители от всех регионов России. В Бахчисарай отправилась и делегация из Омской области.

На форуме пройдут пленарные дискуссии, образовательные мероприятия и проектные сессии по секциям: «Профилактика идеологии терроризма», «Профилактика асоциального поведения, в том числе среди несовершеннолетних», «Профилактика экстремизма, в том числе идеологии насилия», «Профилактика потребления психоактивных веществ» и «Информационная безопасность».

В рамках события также проведут грантовый конкурс Росмолодежи, где можно будет выиграть до 1,5 млн рублей на реализацию собственного проекта по направлениям: студенческие инициативы; добровольчество; развитие социальных лифтов; инициативы творческой молодежи; патриотическое воспитание; спорт, ЗОЖ, туризм; профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие; укрепление семейных ценностей; молодежные медиа. Завершится форум 9 октября.

4148

Поделиться: