Новости
24/02/2021
Омичи приняли участие во всероссийских акциях

Поздравительный флешмоб приурочен ко Дню защитника Отечества.

С 20 по 23 февраля омская молодежь присоединилась к федеральным онлайн-акциям и активно размещала в соцсетях посты с хештегом #НашиЗащитники.

Одним из всероссийских мероприятий, где приняли участие омичи, стала патриотическая акция «Помним своих героев». Так, юная жительница Азовского района Николь Вебер рассказала о подвиге своего прадедушки – ветерана Великой Отечественной войны Захаре Децура. Он был призван в армию в 1941 году, воевал в партизанском отряде в лесах Белоруссии. А Андрей Юстус поведал о своем прадеде Александре Котелевском, который погиб 10 мая 1944 года, приближая Победу в Крыму, и был похоронен в братской могиле.

Еще одна акция, к которой подключились омичи, называлась «Родные объятия». Жители города и муниципальных районов размещали в соцсетях фотографии, на которых они обнимают своих родных защитников Отечества – отцов, дедов, братьев. Все публикации сопровождались не только личными историями, но и словами благодарности и общим хештегом #ЗащитимВетеранов. Так, Ксения Пащина из Павлоградки поздравила с Днем защитника Отечества своего брата Михаила, который проходил срочную службу в рядах Российской армии в Балашихе.

В эти предпраздничные дни молодые омичи благодарили ветеранов в рамках к акции «Скажи спасибо лично». Участникам необходимо было опубликовать в соцсетях архивные фото или видео со своими родными, которые защищали Отечество. А заодно рассказать историю о своем герое и сказать ему «спасибо» за мирное небо над головой. Молодежь из Павлоградского района горячо откликнулась на этот призыв. Так, волонтеры Юлия Малий и Александр Крисань посетили семьи тружеников тыла, поздравили их с праздником, вручили им подарки и душевно побеседовали.

Участие во всероссийских акциях приняли молодые люди практически из всех муниципальных районов области и Омска. Своими видеопосланиями они еще раз доказали, насколько крепка память о героях войны для подрастающего поколения.

2677

Поделиться: