Новости
21/09/2021
Омичи принимают участие во всероссийском слете Национальной лиги студенческих клубов

Событие организовано в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Всероссийский слет НЛСК стартовал сегодня в Казани. Там собрались представители студенческого сообщества, члены и руководители студклубов со всей страны. От Омской области в событии принимают участие сразу 8 человек: Екатерина Дулгир (ОмГАУ), Роман Помогалов (ОмГТУ), Ольга Герцен (ОмГПУ), Динара Жексенова (ОмГПУ), Ирина Нетесова (ОмГУ), Наталья Чертолысова (ОмГУПС), Артем Зубенко (ОмГПУ) и Олеся Калашникова (ОМГТУ).

На слете будут организованы деловая, культурная и досуговая программы. Первая из них будет состоять из 7-ми модулей, направленных на развитие и приобретение знаний, умений и навыков, относящихся к деятельности студенческих сообществ и объединений. В повестке также запланирована «Программа 2.0» – это активности, подготовленные самими участниками, и площадка OnRussia.

Кроме того, более чем в 100 вузах России будут функционировать региональные площадки. В Омской области онлайн-слет пройдет на базе ОмГПУ с 22 по 25 сентября.

Региональная площадка позволит студентам, не попавшим на очную часть в Казань, приобщиться к крупному федеральному событию, – рассказал начальник управления внеучебной работы ОмГПУ Владимир Белоусов. – На базе нашего вуза пройдут «Диалоги на равных» и интерактивы с омскими спикерами, посвященные теме добровольчества. А еще ребята в онлайн-формате примут участие в мероприятиях, проходящих в Казани, и присоединятся к интерактивной экскурсии по этому городу.

Напомним, что НЛСК – это экосреда для взаимодействия и общения молодежи друг с другом, которая призвана создать максимальное количество возможностей для самореализации студентов. А целью слета является создание единой площадки для укрепления горизонтальных связей между студенческими клубами и объединениями.

294

Поделиться: