Новости
04/12/2019
Омичи принимают участие во Всероссийском патриотическом форуме

На площадке был дан официальный старт Году памяти и славы, который будет отмечаться в 2020 году.

Московский форум объединил более 700 участников из 85-ти регионов России. От Омской области на площадку отправились 4 человека. Они поучаствовали в семинаре для специалистов сферы патриотического воспитания. Ключевым днем форума стал День неизвестного солдата – 3 декабря. Участники посетили предпремьерный показ фильма «Красный призрак» Андрея Богатырева. Форумчане также побывали на открытии масштабной мультимедийной экспозиции «Лица Победы», а потом возложили венки и цветы к Вечному огню у монумента Победы на Поклонной горе.

– Форум стал уникальной образовательной площадкой для специалистов сферы патриотического воспитания. По его итогам будет сформирована команда, которая поможет провести мероприятия программы Года памяти и славы в регионах нашей страны. Он должен пройти на высоком уровне, – пояснил специалист управления молодежной политики регионального Минспорта Сергей Дмитриев.

На форуме также были подведены итоги конкурса проектов по основным направлениям сферы патриотического воспитания и сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

5906

Поделиться: