Новости
07/09/2020
Омичи принимают участие в Российской студенческой весне

Национальный финал творческого фестиваля проходит в Ростове-на-Дону.

Событие объединило более 2000 молодых людей из 70-ти регионов России. Омскую область на «Студвесне» представляют студенты ОмГУ, СибГУФКа, ОмГУПСа, ОмГПУ, Сибирского юридического университета, Сибирского института бизнеса и информационных технологий, Омского регионального многопрофильного колледжа и Омского колледжа профессиональных технологий.

В состав делегации вошли 13 человек, в числе которых прошлогодние лауреаты фестиваля Ксения Архипова, Глеб Секачев и Полина Пальчиковская, а также победительница проекта «Студвесна ONLINE» Юлия Тихонюк. Омичи показывают свои номера в вокальном, танцевальном и театральном направлениях, а также борются за звания лучших в журналистике, видео и моде.

В Ростове-на-Дону молодые люди участвуют в конкурсных проектах «Студвесны», посещают мастер-классы и демонстрируют жюри свое творчество. Оценивают выступления конкурсантов более 40 ведущих деятелей искусства и культуры: народные артисты, популярные исполнители, актеры, журналисты, телеведущие. От них молодые люди могут получить необходимые советы по дальнейшему развитию.

Отметим, что имена лауреатов фестиваля станут известны 10 сентября. Также по итогам выступлений будет составлен рейтинг региональных творческих организаций.

4354

Поделиться: