Новости
01/06/2021
Омичи принимают участие в работе форума «Алтай. Территория развития»

В состав региональной делегации вошли 14 человек.

Торжественное открытие молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития» состоялось 31 мая. Участие в событии принимают россияне из 79-ти регионов, в том числе и из Омской области. От нашего региона на форум отправились представители волонтерских организаций, молодые медийщики, предприниматели, общественники.

На АТР работают 10 образовательных площадок: «Добро, бро», «СтудАктив», «МедиаДвиж», «СО-общество», «Дружба народов», «Время науки», «Мой бизнес», «Агропрорыв», «Муниципальный локомотив» и «Я – профи». Сквозные темы события – развитие проектной культуры, креативная индустрия, творчество, экологичность общественных и управленческих решений, цели устойчивого развития России и ООН, культура безопасности, Год науки и технологий. Проходит форум в смешанном очно-заочном формате.

– Мы постарались подготовить этот форум так, чтобы он остался в вашей памяти, в ваших сердцах и обязательно принес те практические результаты, на которые мы все рассчитываем. Алтай притягивает лучшую молодежь нашей страны, креативную, амбициозную, стремящуюся к собственному развитию, занимаясь и собственной судьбой, и судьбой своих регионов, – отметил на открытии Губернатор алтайского края Виктор Томенко.

Добавим, что работа форума продлится до 5 июня. На площадке у участников будет шанс получить не только новые знания, но и выиграть грант до 1,5 млн рублей на реализацию своего авторского проекта.

1268

Поделиться: