Новости
12/12/2019
Омичи принимают участие в конкурсе «Лига вожатых»

В делегацию от нашего региона вошли 8 человек.

В Москве сегодня стартовал всероссийский конкурс профессионального мастерства вожатых, направленный на выявление и анализ лучших педагогических практик в сфере организации отдыха детей и их оздоровления, повышение мотивированности и уровня подготовки педагогов, работающих с временным детским коллективом. Участниками конкурса, который продлится до 16 декабря, стали и омичи.

В этом году конкурс проводится по 3-м номинациям:

• «Вожатый-стажер» – помощники вожатых, вожатые пришкольных лагерей, лагерей дневного пребывания в возрасте от 16 до 18 лет;

• «Вожатый» – вожатые, педагоги-организаторы, аниматоры, воспитатели, педагоги дополнительного образования, руководители детских коллективов в возрасте от 18 до 35 лет;

• «Старший вожатый» – старшие вожатые, методисты, заместители директоров по образовательной, воспитательной, методической работе, программные, проектные директора сферы организации отдыха и оздоровления детей в возрасте от 18 лет.

Оценивать компетенцию участников будет жюри, в состав которого войдут эксперты в области педагогики, психологии и воспитания, представители органов государственной власти, общественных объединений и организации мероприятий.

Победители получат ценные призы, почетные грамоты, сертификаты, памятные подарки и возможность проходить стажировки в образовательных центрах, а также участвовать в образовательных интенсивах, форумах и событиях всероссийского проекта «Лига вожатых».

5797

Поделиться: