Новости
05/09/2022
Омичи примут участие в семинаре-практикуме студенческих сельскохозяйственных отрядов

На нем молодые люди представят сразу 3 проекта.

Всероссийский семинар-практикум студенческих сельскохозяйственных отрядов пройдет в Ростовской области с 7 по 11 сентября. Его участниками станут бойцы и руководители сельскохозяйственных отрядов, а также работники и специалисты образовательных организаций аграрного профиля. Наш регион на событии будут представлять студенты ОмГАУ: представитель волонтерского центра вуза Екатерина Паничкина, боец ССхО «Нива» Полина Чистякова и командир ССхО «Зеленый патруль» Алексей Тарасевич.

На семинаре участники смогут разработать инициативы и решения по повышению качества жизни в сельской местности, а также обменяться опытом. Например, омичи на форуме представят свой проект «Академия подготовки руководителей студенческих отрядов ОмГАУ «Труд помогает».

– Наша инициатива направлена на вовлечение молодежи в трудовую деятельность и развитие движения студенческих отрядов в Омской области, – рассказала Полина Чистякова. – В рамках проекта будет проходить обучение командных составов отрядов Омского государственного аграрного университета. Также будет подготовлен комплекс культурно-массовых мероприятий, направленных на популяризацию труда в молодежной среде.

Добавим, что цель проекта – содействовать временному и постоянному трудоустройству представителей студенческой молодежи через включение в деятельность студенческих отрядов Омской области.

Также ребята презентуют инициативы «Мультиформатное пространство студенческих клубов «ПРОдвижение» и спортплощадку «Студенты – детям».

145

Поделиться: