Новости
16/11/2021
Омичи примут участие в окружном форуме добровольцев СФО, УФО и ДФО

Образовательная программа пройдет в режиме онлайн под девизом «Мы – развитие региона».

«Добро.Фестиваль #МыВместе» состоится 17 ноября на платформе Добро в России и соберет 400 активистов волонтерского сообщества. Его участниками станут представители добровольческих объединений, руководители организаций и проектов в сфере волонтерства, добровольцы-наставники и полуфиналисты Международной премии #МЫВМЕСТЕ. К образовательной онлайн-трансляции присоединятся и 20 представителей волонтерского движения Омской области.

Начало форуму даст панельная дискуссия «Взаимодействие государства, НКО и бизнеса: развитие добровольчества в регионах». Волонтеры обсудят форматы работы и то, как выстраивалось сотрудничество между организациями в период пандемии, а также дальнейшую реализацию государственной молодежной политики в отношении добровольчества в регионах.

Кроме того, участники форума смогут пройти тренинговую подготовку, направленную на формирование профессиональных навыков, а также обучатся мотивационным приемам при работе с молодежью для их вовлечения в волонтерскую деятельность.

Добавим, что фестиваль проводится в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

224

Поделиться: